GESTIÓN
 
RSS Novedades

Dirección General de Personal

Convocatoria a Concurso No Docente en Agrarias

Dirección General de Personal

Concurso No Docente en Presidencia UNLP 2017

Dirección General de Personal

Llamado a Concurso No Docente en CESPI

Dirección General de Personal

PREJUBI Institucional Actividades 2017

 
 
|
Dirección General de Personal de la UNLP
La Dirección General de Personal (DGP) es el servicio administrativo de referencia de todos los asuntos inherentes a la gestión de los Recursos Humanos. En este espacio el usuario encontrara toda la información y los distintos canales de interacción con cada uno de nuestros Departamentos.

A través del portal de autogestión del empleado, podrán realizar gestiones sin necesidad de trasladarse hasta las Oficinas de Personal y en el apartado de trámites, obtener los formularios requeridos para las diligencias a realizar.
Con el convencimiento que esta manera más ágil y eficiente de comunicación contribuirá a elevar la calidad de nuestros procesos de trabajo conjuntos, es que esperamos se convierta en una habitual autopista de servicios.
 
Directora General de Personal: Cra. Liliana C. Volpi
Tel. (0221) 423-6786
Correo electrónico: liliana.volpi@presi.unlp.edu.ar

Dirección de Certificaciones Previsionales: Sr. Oscar Cipriano
Tel. (0221) 423-6786
Desde oficinas de la UNLP: Int. 701
Correo electrónico: oscar.cipriano@presi.unlp.edu.ar

Dirección de Procedimientos Administrativos: Abog. Carlos Elliff
Tel. (0221) 423-6786
Desde oficinas de la UNLP:Int. 701
correo electrónico:osvaldo.elliff@presi.unlp.edu.ar

Departamento Obras Sociales
Tel. (0221) 423-6811
Desde oficinas de la UNLP: Int. 732
Correo electrónico: obra_soc@presi.unlp.edu.ar

Departamento Seguros: Cra. Graciela Carrilho
Tel. (0221) 423-6811
Desde oficinas de la UNLP: Int. 732
Correo electrónico: seguros@presi.unlp.edu.ar

Departamento Legajos: Mariela Gorrini
Tel. (0221) 423-6786
Desde oficinas de la UNLP: Int. 701
correo electrónico: mariela.gorrini@presi.unlp.edu.ar
legajos.personal@presi.unlp.edu.ar

Departamento de Movimientos: Lic. Micaela Uriarte Albo
Tel. (0221) 423-6786
Desde oficinas de la UNLP: Int. 701
Correo electrónico: micaela.uriarte@presi.unlp.edu.ar

Departamento de Mesa de Entradas: Sra. Beatriz Cris
Tel. (0221) 423-6786
Desde oficinas de la UNLP: Int. 701
Correo electrónico: beatriz.cris@presi.unlp.edu.ar

Departamento de Informatica: AC Mariel Lalli
Tel. (0221) 423-6786
Desde oficinas de la UNLP: Int. 701
Correo electrónico: mlalli64@hotmail.com

Consultar aquí la infomación de las Delegaciones de la DGP en Facultades y Dependencias de la UNLP.

 

29/09/2014 10:44
Email de contacto:
 
 
 
bannerinfouniversidades
 
 
 
 
Los materiales del Portal Universidad Nacional de La Plata, salvo expresa aclaración, se comparten bajo una Licencia Creative Commons Atribución 2.5.