Documentación respaldatoria de lo declarado en el formulario de inscripción:
- Fotocopia del DNI del postulante
- Fotocopia de la constancia de CUIL del postulante
- Constancia de integrantes del grupo familiar (fotocopia del DNI de cada miembro del grupo familiar que viva en el mismo domicilio)
- Fotocopia de contrato de alquiler
- Constancia de ingresos de cada miembro del grupo familiar que trabaje y del estudiante, en caso de corresponder:
- Fotocopia de recibo de sueldo, en caso de trabajar en relación de dependencia.
- Beneficio social o pensión.
Si no se percibe ingresos bajo relación de dependencia, presentar declaración jurada de ingresos en la que se aclare el monto percibido. Puede tramitarse ante la Policía o Juzgado de Paz de la localidad de quien realiza la declaración.
Si se trata de un trabajador autónomo, presentar el comprobante de inscripción y la última declaración jurada de ganancias.
si es monotributista, presentar la constancia de inscripción o de opción en la que figura la categoría.
En el caso de los menores de 21 años con padres separados/divorciados, en el que uno de ellos realiza aportes al grupo familiar, presentar sentencia judicial o declaración judicial de los mismos donde consten esos aportes.
- Constancia de egresos del alumno y del grupo familiar (fotocopia de las facturas de los impuestos/servicios del grupo familiar (luz, gas, agua, teléfono, alquiler, etc.) y del alumno, en caso de que no viva en la misma ciudad.
Documentación académica
Ingresantes 2009: Certificado analítico del secundario o constancia de finalización del secundario/polimodal con promedio.
Alumnos que ingresaron a la UNLP en 2008 o antes:
Certificado analítico con promedio.
Certificado de alumno regular.
FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO
ARAMAYO, MARCELO MARTIN
AREVALO, CINTIA VERONICA
ASMAT , FABRIZIO RICARDO
BARILA, VERONICA MARIEL
BATISTONE, NOELIA SOLEDAD
BENITEZ, MAXIMILIANO EZEQUIEL
CAPRIFOGLIO, SEBASTIAN
CHILITO PIAMBA, JUAN CARLOS
CORONEL GONZÁLEZ, MARIA EUGENIA
COSTAN, OLGA ROMINA
DELORENZI, MARIA DE LOS ANGELES
DENNON, MARIA VICTORIA
DINAMARCA, LUCIANO MARTIN
FALERO, DAIANA
FUNES, LUCAS GABRIEL
GRANDÓN SEPÚLVEDA, VICTOR MAUEL
IGUAIN, CESAR JUAN
IRIBARREN MORA, MARIA MAGDALENA
LUCERO, ENZO JAVIER
LUCERO ARBE, RAMIRO
MARTINEZ HUAMANI, NOE ALBERTO
MEDINA, CRISTIAN EZEQUIEL
MENDEZ CHUCA, SEVERO
RODRIGUEZ, SEBASTIAN RICARDO
SALVATIERRA, ALEJO MIGUEL
SANCHEZ, CONSTANZA
SOLITO, MARIA GUADALUPE
SOTO MUÑOZ , NOELIA ANAHI
ZANARDI, SILVINA SOLEDAD
FACULTAD DE BELLAS ARTES
ACOSTA, DARÍO EZEQUIEL
ACOSTA, MARIELA ESTER
ALLALTUNI, ZAIRA SABRINA
BITZ, ANTONELA
BORDAGARAY, RICARDO
BRANDT, ANJA CRISTINA
BROGGI, SILVANA
BURGOS, MELISSA
CAMPO, DEMIAN CRISTIAN
CARRILLO MUTTONI, IGNACIO
CUEVAS, SANTIAGO
CUEVAS, HERMES GABRIEL
CURI CASAMIQUELA, YAMIL HORACIO
DAFFIS, PABLO DAFFIS
DI MARCO, GABRIELA PAOLA
FARALDO, PABLO ALEJANDRO
FRANCO, MARIANO
GABACHS, ROCIO BELEN
GALLI, MARCOS ANDRES
GARCIA, MARIA LAURA
GAUNA, ANA LAURA
GRULLON ALVAREZ, ROSARIO JOSEFINA
HAEDO, RODRIGO
HATRICK, GERMÀN IGNACIO
HERRERA FAJARDO, EDWIN FABIAN
LARRAZ, MELISA
LOBOS, MARIA PAULA
MALDONADO, MARCOS DAMIAN
MASTRACCI, CARLOS GUILLERMO
MICHELINI, MARIA FLORENCIA
MONTEIRO, ROCÍO
NARANJO SALAZAR, SANTIAGO ALEJANDRO
OLAZ, JACQUELINE SOLANGE
ORTAS, ROMINA SOLEDAD
OTTONELLO FIGUEROA, BARBARA ANABELA
OUBIÑA, JORGE LEANDRO
PAEZ, SANTIAGO RICARDO
PAZOS, DEBORA SABRINA
PENA, MARIA INES
PÉREZ PACHO, EMILIO HERNÁN
PRIMANTE, LUCÍA ANAHÍ
PUCCITELLI, MARÍA EUGENIA
QUESSI, CARINA CELESTE
RISUEÑO, ROMINA MERCEDES
RIVAROLA, NATALIA
RODRIGUES ESTEVEZ, LUCIA
RODRIGUEZ, JUAN MATÍAS
RODRIGUEZ, SERGIO MARTIN
ROLANDO, MARIA LAURA
RUIZ, HUGO ALEJANDRO
SALVAI CHAMÚS, SOLANGE
SALVATORE, LEONARDO
SEILLANT MINZOCCHI, LUCIANA FLAVIA
SENDRA, MELISA VALERIA
SERRA BENITEZ, SANTIAGO DANIEL
TAPIA, JAVIER RAÚL
YANNETTI, DANIEL GASTON
ZABALZA, NAHUEL AGUSTIN
FACULTAD CIENCIAS AGRARIAS Y FORESTALES
ANE, LUCIANO
DEL PARDO, CARLOS MATIAS
FAURET, SEBASTIAN GERSON
FERRARI, MARIA DE LOS ANGELES
FERREYRA, LEONEL GUSTAVO
JALIL, JASTON HERNAN
LOBO, JUAN CARLOS BERNARDO
MANSILLA, HUGO ORLANDO
MARINACCI, GONZALO
NAHUELQUIR, ANTONIO ANDRES
SANJURJO, MARIA CANDELA
SCHECHTEL, MAURICIO
SOSA, JULIO CESAR
UNCAL, GUIDO
VARGAS AYLLON, VICTOR HUGO
FACULTAD CIENCIAS ASTRONÓMICAS Y GEOFÍSICAS
DE GERONIMO, FRANCISCO CESAR
HAWRYSZCZUK, ROCIO SABRINA
MERLOS, CRISTINA
ROBLEDO, CÉSAR ANGEL
FACULTAD CIENCIAS ECONÓMICAS
ABDALA, MAXIMILIANO
ACHA, LAURA MABEL
ALAGNA, FLORIANA
ALAMINO, MANUEL ALAMINO
APERICIO, NADIA ALEJANDRA
BELARDINELLI, SOFIA
BILBAO, JULIAN EZEQUIEL
BLANCO, AILEN
CANTONE, ANALIA BEATRIZ
CAÑUMIL, DEBORA RAQUEL
CAPITANI, MARIA CELESTE
CASELLA, ANA LAURA
CAVAGLIA, DAIANA PAOLA
CHAMÚS, NORBERTO LUCIANO
CUOZZO, MARIA ROBERTA
DALLAVIA, MARIA EUGENIA
FRANCO, VALERIA CAROLINA
GARCIA ALTAMIRANO, GERSON ANDERSON
GASTAÑAGA, JULIETA DANIELA
GILES, MATIAS ANDRES
GODIN, MARIA ANA
GONZALEZ ALMAZAN, SABRINA BEATRIZ
INDACOCHEA, CRISTIAN DANIEL
LAMBERTI, ANTONELA
LARREA URIARTE, MATIAS
LOPEZ DOMINGUEZ, JUAN IGNACIO
LOPEZ LLANOS, BEATRIZ
MENTASTI, MARIANELA ALEJANDRA
MICHNO, PATRICIA ROXANA
MORALES, GISELA MARIEL
NACHER, JUAN SEBASTIÁN
NOWAK, ELIANA MARIBEL
OCANTO, MARIA CECILIA
OLIVERA ORTEGA, MARIA ALICIA
PERBOSH, CEDONI CECILIA
PÉREZ, GABRIELA ISABEL
RODRIGUE AGUIRRE, SONIA BEATRIZ
SALVATIERRA, EMILIANO
SÁNCHEZ, ALAN
SCHENONE, ERIC EMMANUEL
SIERRA, PAOLA ALEJANDRA
SOTO GUAJARDO, PAOLA ANDREA
STEFFEN, BRYAN LUCIANO
SURDO, JUAN FACUNDO
TOLOSA, FIORELLA DAIANA
TORREZ, ANDREA CAROLINA
URQUIJO, DAIANA AYELEN
VIDAL, MAXIMILIANO SEBASTIAN
VILLAFAÑE, M. FLORENTINA
VILLEGAS, DIANA LEONOR
ZBIHLEI, ROMINA PAOLA
FACULTAD CIENCIAS EXACTAS
AGUILAR, EVA ROSA
ALVAREZ YANET
ALVAREZ REYES, ALEJANDRA PAOLA
BLAIOTTA, CAROLINA
CAPITANI, NATALIA VALERIA
COTABARREN, JULIANA
DE LA CALLE, MARIA EUGENIA
DOMINGUEZ, MARIANELA
GIL, ALEJANDRO
GIMENEZ, LUCRECIA PRISCILA
HEIT, QUERUBINA
LIENDRO, CARLA ANDREA CELESTE
MARQUETTI, BRENDA
PASTOR, DANIELA ALEJANDRA
RIGLOS, MARIA CLARA
SABRA, MARIO ALBERTO
SALVUCCI, MILAGROS PILAR
SOTO GUAJARDO, GISEL LORENA
TORREZ JANCKO, ROMINA CLAUDIA
TORREZ JANCKO, VERONICA ALICIA
FACULTAD CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
ABASCAL, MARÍA JULIA
ALCALÁ, DAVID
APECENA, ADRIAN FEDERICO
ARENAS, MARÍA AMALIA
BERTOLASI, MERCEDES
BOLIVAR, VANESA NOELIA
BORGOGNONI, CARLA VANESA
BOURNOT, GISELA MARILIN
BRAMAJO, GABRIELA LUCIANA
BRISSON, GISELLE
BRITO, ROCIO
BRIZZI, MARCOS JOSÉ
BUGIOLACHIO, HUGO DANIEL
CAÑUMIL, DIEGO IGNACIO GABRIEL
DE BONI, EMILSE ELISABETH
DEBIA, MIRIAM ETELVINA
ESQUIVEL, SILVIA VIVIANA
ETCHEVERRY, AGUSTIN
FLORES, ESTEFANIA ELIANA
FRANCO, PAOLO
FRECCERO, LORENA NOELÍ
FRONTALINI, CECILIA
FUSÉ, ROCÍO AGUSTINA
GALVAN, IVANA
GARAY SCHÖN, WALTER GABRIEL
GIAMPIERI, JULIETA
GONZALEZ, ROMINA ALEJANDRA MARTINA
GUTIERREZ, MARIA PAZ
GYORGYEVICH, ROMINA NATALIA
ITURRERIA, MARIANO MARTIN
JARA, VERONICA MARIBEL
KAMIEN, JORGE CARLOS
LAFARJA, SILVIA MELINA
MANRIQUE, BETIANA PAOLA
MATTIA, CINTIA PAMELA
MELO, MARIA EMILIA
MONTAGNA, YESICA DANIELA
MONTOYA PANCHE, ELIANA
MORALES, MARIANA
NADAL, NATALIA SOLEDAD
OLAZ, VANINA SALOME
ORTIZ, LETICIA
PEÑA, DELFINA ALEJANDRA
PERAZZO, FLORENCIA GISEL
PEREYRA, ALEJO
RAMÍREZ, TAMARA AYELÉN
REKOVSKI, YAMILA ANABEL
RIVOLTA , JUAN MANUEL
RODRIGUEZ, MAITÉ SOLEDAD
RODRIGUEZ, JAVIER ALEJANDRIO
ROMANO URTUBEY, MARIA NAZARETH
ROMERO, NORA CECILIA
SALSAMENDI, NATALIA
SCARABOTTI, AGUSTIN
SCRIBANO DURE, GLORIA AYELEN
TAVELLA, NANCY IVANNA
TAVELLA , JUAN CARLOS
UCEDO, CRISTINA SOLEDAD
VERA, EMMANUEL HERNAN
VILLEGAS, LOURDES MARIANA
FACULTAD CIENCIAS MÉDICAS
ALVAREZ, FLAVIA MICAELA
ANZE, FERNANDO FABIAN
AVERZA, PABLO DANIEL
BRITEZ, MARINE ERIKA
CABRERA, SILVINA MARIANA
CORBAZ, SOFÍA
COVATTI, VERONICA LORENA
FERRARI, LUCRECIA AVELINA
FUSÉ, FLORENCIA JIMENA
GALINELLI, NATALIA VICTORIA
IDIART, ADRIANA NILDA
KALLER, RUTH
LUCA, MAURICO EMIR
PAGLIALUNGA, PABLO LUIS
RUDZIK, NADIA MARIANA
SALINAS CASTRO, KATHERIN JULISSA
SANHUEZA CARRASCO, DIEGO ARMANDO
VALBERDI LECCE, MARÍA LAURA
VAZQUEZ, SAMARA
FACULTAD CIENCIAS NATURALES Y MUSEO
ALBARIÑO, LUIS DANIEL
BALOCCO, LETICIA
CACERES, ANDREA
CASTILLO, NORBERTO JAVIER
CORDOBA, MARIA VICTORIA
DI BATTISTA, CRISTIAN MATIAS
DONNA, FLAVIA FLORENCIA
FONTANA, HEBE MAILEN
GRIFFITHS, CAMILA ARACELI
MARTINEZ, AYELÈN MARTA
NUÑEZ, ANDREA PAOLA
SAN MARTIN , JUAN PABLO
SCHWAB, MARISOL ELISABET
SIEBENTHAL ZANOU, AGUSTINA PAULA
FACULTAD CIENCIAS VETERINARIAS
BAZAN AQUINO, MAYRA
DIAZ, JORGE DANIEL
DÍAZ, ALEJANDRINA PAOLA
DUARTE, BARBARA ROCIO
ESCOBAR, YANINA YOHANA
FAURET, NATALI MABEL
GODIN, MARIA ELISABET
GONZALEZ, BRENDA DAIANA
MARTÍNES, MARÍA BELÉN
NARANJO GARITA, DAVID
OLIVA, MARIA FLORENCIA
ORRUÑO, MARINA
RAINOLDI, MARÍA BELÉN
RIQUELME, JUAN ALFONSO
ROUBINEAU GOYENECHE, MARIA EUGENIA
STREMEL, CAROLINA BEATRIZ
FACULTAD HUMANIDADES Y CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN
ARANDA, MARÍA PAULA
ARCE, EDGARDO ARIEL
BACIGALUPI, ANA ALICIA
BARONI, AGUSTINA
BENITEZ VALDEZ, MARIA VERONICA
BOCCHIO, MICAELA
COLAMARINO GATICA, GLADYS NILDA
DELRIEU, LUCIA ARACELI
DIGIORGE, VIVIANA ELISABET
DUCA, CAROLINA BEATRIZ
GALEANO, JUAN MARCOS
GONZÁLEZ, GISELLE BEATRIZ
HERRERA, NOELIA SOLEDAD
IBARRA, MARIA CECILIA
JIMENEZ, JOSE IGNACIO
LABALLEN, ALEJANDRA BEATRIZ
LOIZA, CECILIA GRACIELA
LOPEZ , LUCIANA
MALAZOTTO, DANIELA ESTER
MALLEVILLE, SOFIA
MARTÍNEZ DE LEÓN, ANAHÍ
MAY, MARCOS
MOLINA, ALEJANDRA SUSANA
MORAGA GARRIDO, MARÍA IGNACIA
MORALES, ALEX ISRAEL
MUÑOZ, LUCIA SOLEDAD
OSTRIT, LAURA BERNADETTE
PEREZ, MARIA MELINA
PEREZ, JONATAN EDGARDO
POLIMENO, MARIA BELEN
REBOTTARO, FLORENCIA
RODRIGUES ESTEVEZ, LAURA
ROJAS EGGENSCHWILER, ERWIN AGUSTIN
ROSALES, MAIRA BEATRIZ
SANTANA, JUAN JOSE
SCHWERDT, ANDREA LUJAN
FACULTAD INFORMÁTICA
BOGGIATTO, MARIA BELEN
D’ATRI, AGUSTIN
LÒPEZ, SANTIAGO FELIPE
MORMANDO, JULIO MAXIMILIANO
NICOLETTA, ALAIN RODRIGO
VILLAR, ALEJANDRA MARÍA BELÉN
VIOLA, ANA LAURA
FACULTAD INGENIERÍA
ÁLVAREZ, PAULA
ARAMAYO, SEBASTIAN MAURICIO
ARROYO, DIEGO IVAN
AZCÁRATE, JORGE ALEJANDRO
BANERA , MAURO JONATHAN
BORDENAVE, LEANDRO DANIEL
CALDAS, JAVIER JESUS
DE ISUSI, CRISTIAN DAVID
DETZEL, JONATHAN
DIAZ, LUCAS NICOLAS
DOMINGUEZ, VIRGINIA
GABILONDO, HERALDO JAVIER
GALEANO PERDOMO, JORGE ESTEBAN
GARCIA, JORGE ANDRES
GIBELLO, JUAN PABLO
IDIART, JORGE LUIS
LENCINA, ALEJANDRO
MARRA, CARLOS ALBERTO
MELI, MILTON YAMIL
MELI, LAUTARO ALBERTO
MIQUELARENA, JUAN JOSE
ORBEGOZO MONTOYA, RENZO PAOLO
PALMERO, GISELA ANALY
ROMERO, BELEN
TOIMELIN, DARIO NICOLAS
VILLALBA, MARIANO
FACULTAD ODONTOLOGÍA
AGUILAR, LAURA SILVIA
BAHL, GERARDO RUBEN
BOZZOLO, PAULA
CELIZ, SEBASTIAN
FERNANDEZ PASTOR, IVÁN
FLORES, SINCIEL DENISE
GARCÍA ARCE, DELFINA MARIA INES
GARRIDO, JOSE LUIS
GOMEZ, ROCIO MAILEN
HOYOS, FLORENCIA
LAPIANA, ALAN EZEQUIEL
MAY, ESTEBAN GABRIEL
MOGLIA, EMILIANO ESTEBAN
REYNOSO, MARICELA ESTEFANIA
ROMERO, DEBORA ELIZABETH
SANTANA, NERINA XIMENA
SULCA, NORMA FRANCISCA
FACULTAD DE PERIODISMO Y COMUNICACIÓN SOCIAL
AQUINO, MARÍA MICAELA
BAHL,DÉBORA FLORENCIA
BARRIO, NATALIA ANDREA
BENITO GRAMAJO, ROMINA MERCEDES
BETANCOURT, JUDITH MARIEL
CALLIGO, RUBEN ALFREDO
DIORIO, FACUNDO
ESCOBAR, MARÍA DE LOS ANGELES
FRAMARINI, MARTÍN AGUSTÍN
IBAÑEZ, HUGO ALEJANDRO
JUBERT, ANALIA ELIZABETH
LENTI, ANDREA MIRELLA
QUISS, FERNANDA
REYNOSO, CARLA
SCACCHERI, MELISSA MAIA
SIMON, ALAN ADRIÁN
SORIA, GASTON
VERA, MARÍA CECILIA
FACULTAD DE PSICOLOGÍA
AGOSTINELLI, MELINA VANESA
ARRIOLA, CAROLINA GISELA ALEJANDRA
BATTISTESSA, MARIA FLORENCIA
BERGOLO, MARIA LORENA
BERMEJO, MARÍA PAULA
BLANCO, ITATI
BULACIOS BRACAMONTE, NATHALY YHAEL
CAMMAROTA, ROMINA ANDREA
CARNEZ, NICOLAS ARIEL
CASIRAGUI, VALERIA
CASTILLO, AGOSTINA
CISNEROS, YESICA SOLEDAD
CRESCIMBENI, PIERINA
DI PAOLA , ZOE MARIA
GARCIA CHIARI, CONSTANZA
INDA, ANAHÍ
INOSTROSA, SOLANGE NATALI
LEÓN, CLAUDIA ELVIRA
LOPEZ, CLAUDIA MARIA EUGENIA
LOPEZ DOMINGUEZ , MARIA VICTORIA
MARTINELLI, CAROLINA VANESA
MERCHAN, TATIANA
MORO, JULIETA NOEMI
OYARZO, CIRO ABRAHAM
PAZ, JOSEFINA
PERALTA, FLORENTINA VERÓNICA
PEREDA, NORMA
PONCE, LAURA SUSANA
PRIETO, AGOSTINA ELEONORA
QUESADA, EVANGELINA
RODRIGUEZ, CLAUDIO
RODRIGUEZ, ROMINA GISELE
ROIG, CARLA ROMINA
ROLANDO, NOELIA
SALAZAR, JULIO RICARDO
SCHIAVI, JULIETA ANDREA
TOLOSA, DALMA SOFIA
TRIPODI, ANDREA NATALIA
TUOZZO, PAULA DANIELA
VELASQUEZ TORO, EDGAR ARNALDO
FACULTAD DE TRABAJO SOCIAL
ALONSO, CANDE MAGALI
ALVAREZ, ALEXANDRA
ALVAREZ, DIANA LUZ
BASTIEN, MARIA CELESTE
BOLLA , MARIANELA BEATRIZ
CASTRO, FEDERICO
CIRIGLIANO, SOFIA LUJAN
CURIQUEO, SOFÍA ELIZABETH
FORTE, MARÍA CECILIA
GERONIMO, FEDERICO RENE
LOBATO, CECILIA
MACHADO, JULIANA MAGDALENA
POLES, ANA NIHUIL
POLO DE LA CRUZ, ANA MARIA
RIOS, MARÍA DE LOS ANGELES
RODRIGUEZ, MARCELA BELÉN
VILLANUEVA, MARIA AZUL