Estás en: Gestión > Personal (DGP)
Dirección General de Personal de la UNLP
Dirección General de Personal de la UNLP

La Dirección General de Personal (DGP) es el servicio administrativo de referencia de todos los asuntos inherentes a la gestión de los Recursos Humanos. En este espacio el usuario encontrara toda la información y los distintos canales de interacción con cada uno de nuestros Departamentos. 

A través del portal de autogestión del empleado, podrán realizar gestiones sin necesidad de trasladarse hasta las Oficinas de Personal y en el apartado de trámites, obtener los formularios requeridos para las diligencias a realizar.
Con el convencimiento que esta manera más ágil y eficiente de comunicación contribuirá a elevar la calidad de nuestros procesos de trabajo conjuntos, es que esperamos se convierta en una habitual autopista de servicios.
 

Directora General de Personal: Cra. Liliana C. Volpi
Tel: 6447111
Desde oficinas de la UNLP: Interno. 5834 / 5800
Correo electrónico: liliana.volpi@presi.unlp.edu.ar

Dirección de Certificaciones Previsionales: Sr. Oscar Cipriano
Tel. 6447081
Desde oficinas de la UNLP: Interno 5803
Correo electrónico: oscar.cipriano@presi.unlp.edu.ar


Dirección de Gestión Administrativa: Sra. Sandra Monti
Desde oficinas de la UNLP: 5819
Correo electrónico: sandra.monti@presi.unlp.edu.ar


Dirección de Legajos y Control Planta de Cargos:  Sra. Mariela Gorrini
Tel. 6447085
Desde oficinas de la UNLP: Interno 5807
Correo electrónico: mariela.gorrini@presi.unlp.edu.ar
legajos.personal@presi.unlp.edu.ar

Dirección de Procedimientos Administrativos: Abog. Carlos Elliff
Tel. 6447086
Desde oficinas de la UNLP: Interno 5808
Correo electrónico: osvaldo.elliff@presi.unlp.edu.ar

Dirección de Salud de los Recursos Humanos: Dra. Analía Volpi
Tel: 6447088
Desde oficinas de la UNLP: Interno 5900
Correo electrónico: analia.volpi@presi.unlp.edu.ar

Departamento de ART: Sr. Juan Pablo Marin
Tel:6447089
Desde oficinas de la UNLP: Interno 5901
Correo electrónico: juanpablo.marin@presi.unlp.edu.ar

Departamento de Asistencia: Sr. Carlos Freire
Tel:6447080
Desde oficinas de la UNLP: Interno 5802
Correo electrónico: carlos.freire@presi.unlp.edu.ar

Departamento de Asistencia Técnica Informática: AC Mariel Lalli
Tel. 6447087
Desde oficinas de la UNLP: Interno 5809
Correo electrónico: mariel.lalli@presi.unlp.edu.ar

Departamento de Coordinación de Capacitaciones y Actividades Integradoras: Dra. Claudia Correbo
Desde oficinas de la UNLP: 5833
Correo electrónico: claudia.correbo@presi.unlp.edu.ar

Departamento de Mesa de Entradas: Sra. Beatriz Cris
Tel. 6447082
Desde oficinas de la UNLP: Interno 5804
Correo electrónico: beatriz.cris@presi.unlp.edu.ar

Departamento de Movimientos: Lic. Micaela Uriarte Albo
Tel. 6447084
Desde oficinas de la UNLP: Interno 5806
Correo electrónico: micaela.uriarte@presi.unlp.edu.ar

Departamento de Prestaciones: Sra. Mariel Ferzola
Tel. 6447079
Desde oficinas de la UNLP: Interno 5801
Correo electrónico: mariel.ferzola@presi.unlp.edu.ar

Departamento Servicios a los Recursos Humanos: Cra. Graciela Carrilho
Tel. 6447083
Desde oficinas de la UNLP: Interno 5805
Correo electrónico obras sociales: obra_soc@presi.unlp.edu.ar
Correo electrónico seguros: seguros@presi.unlp.edu.ar

 

<%= link_to %Q_Misiones de los Departamentos de la DGP_, article.article_body_links['5819'] %>

<%= link_to %Q_Trámites y normativas de los Departamentos de la DGP_, article.article_body_links['5843'] %>

<%= link_to %Q_Delegaciones de la DGP en Facultades y Dependencias_, article.article_body_links['5137'] %>

 

Ver más

Destacados

Enlaces de Interés

Recibos de Sueldo
Recibos de Sueldo Descargue sus Recibos de Sueldo
Mejor Aire
Mejor Aire Programa de lucha contra el tabaquismo