Estás en: Gestión > Personal (DGP)

Concursos Nodocentes

Aquí se podrá acceder a la información sobre las convocatorias a concursos para cubrir cargos no docentes en las facultades, colegios y dependencias de la UNLP.

Categoría 5 Agrupamiento Administrativo, con funciones en el Departamento de Personal de la Facultad de Ciencias Médicas. 

Categoría 4 Agrupamiento Administrativo, con funciones en el Departamento de Consejo Directivo de la Facultad de Ciencias Médicas. 

Categoría 5 Agrupamiento Administrativo, con funciones en la Oficina de Autoevaluación de la Facultad de Ciencias Médicas. 

Categoría 4 Agrupamiento Administrativo, con funciones en la Secretaría Privada de Decanato de la Facultad de Ciencias Médicas. 

Categoría 5 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo C con funciones en el Sector Intendencia - Conmutador de la Facultad de Ciencias Médicas. 

Categoría 4 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo B con funciones en el Sector Plomería - Gas de la Facultad de Ciencias Médicas. 

Facultad de Arquitectura y Urbanismo. Concurso Categoría 7 Agrupamiento Administrativo. Mesa de Entradas. Acta con especificidad sobre temario

Categoría 5 Agrupamiento Administrativo, con funciones de Subjefe de División en el Departamento Compras de la Dirección Económico Financiera en la Facultad de Informática.

Categoría 5 Agrupamiento Administrativo, con funciones de Subjefe de División en el Departamento Contable de la Dirección Económico Financiera en la Facultad de Informática.

Categoría 5 Agrupamiento Administrativo, con funciones de Subjefe de División de la Dirección de Enseñanza en la Facultad de Informática.

Categoría 2 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo B con Funciones de Director de Mantenimiento en la Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación.

Categoría 5 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo B con Funciones de Supervisor de Chofer en la Facultad de Ciencias Agrarias y Forestales.

Categoría 5 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo B con Funciones de Supervisor de Chofer en la Facultad de Ciencias Agrarias y Forestales.

Categoría 5 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo B con Funciones de Jefe de Supervisión, Oficial Especializado como Pintor, en la Facultad de Ciencias Agrarias y Forestales.

Categoría 5 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo B con Funciones de Jefe de Supervisión, Oficial Especializado como Gasista, en la Facultad de Ciencias Agrarias y Forestales.

Categoría 5 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo C con funciones de Jefe de Supervisión para el Departamento de Intendencia de la Dirección de Servicios Generales en la Facultad de Trabajo Social. 

Categoría 3 Agrupamiento Administrativo, con funciones de Jefe del Departamento de Títulos de la Dirección de Títulos y Certificaciones de la Presidencia.

Categoría 5 Agrupamiento Administrativo, con funciones de Subjefe de División para el Departamento de Compras de la Dirección Económico Financiera en la Facultad de Trabajo Social. 

Categoría 3 Agrupamiento Administrativo, con Funciones de Jefe de Departamento de Concursos (turno mañana) en la Facultad de Arquitectura y Urbanismo.

Categoría 7 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo “C” con Funciones de Personal de Apoyo de Mantenimiento, Producción y Servicios Generales (turno tarde) en la Facultad de Arquitectura y Urbanismo.

Categoría 7 Agrupamiento Administrativo, con Funciones de Auxiliar Ayudante en el Departamento de Mesa de Entradas y Salidas (turno mañana) en la Facultad de Arquitectura y Urbanismo.

Categoría 7 Agrupamiento Administrativo, con Funciones de Auxiliar en la Facultad de Ciencias Agrarias y Forestales.

Categoría 4 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo B con Funciones de Supervisor de Mantenimiento en la Facultad de Periodismo y Comunicación Social

Categoría 2 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo “C” con funciones de Director de Servicios Generales del Liceo “Víctor Mercante”.

Categoría 7 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo “B” con funciones de Auxiliar del Departamento de Mantenimiento del Liceo “Víctor Mercante”.

Categoría 7 Agrupamiento Técnico-Profesional, Subgrupo “B” con funciones de Auxiliar de la Biblioteca del Liceo “Víctor Mercante”.

Categoría 7 Agrupamiento Técnico-Profesional, Subgrupo B con Funciones orientadas a Infraestructura y Redes en el Área de Soporte del Centro Superior de Procesamiento de la Información (CESPI).

Categoría 7 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo B con Funciones de Auxiliar de diversos oficios en la Facultad de Ciencias Agrarias y Forestales.

Categoría 7 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo “C” con Funciones de Auxiliar de Mantenimiento, Producción y Servicios Generales en la Facultad de Ciencias Veterinarias

Categoría 5 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo C con funciones en el área de Intendencia de la Facultad de Ciencias Astronómicas y Geofísicas

Categoría 4 Agrupamiento Administrativo, con Funciones de Jefe de División en el área de Posgrado en la Facultad de Ciencias Veterinarias. 

Categoría 5 Agrupamiento Administrativo, con Funciones de Subjefe de División “Responsable de Prácticas Preprofesionales” en la Facultad de Ciencias Veterinarias. 

Categoria 5 Agrupamiento Tecnico Profesional, Subgrupo B con Funciones en el Laboratorio de Fisica del Departamento de Ciencias Basicas de la Facultad de Ingenieria

Categoría 5 Agrupamiento Técnico-Profesional, Subgrupo “B” con Funciones de Responsable del Servicio de Microscopia (Técnico Superior Especializado) de la Facultad de Ciencias Veterinarias. 

Categoría 4 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo “C” con Funciones de Intendente (Jefe de División) en la Facultad de Ciencias Veterinarias. 

Categoría 5 Agrupamiento Técnico-Profesional, Subgrupo “B” con Funciones de Técnico Superior Especializado “Responsable de Contenido Web” en la Facultad de Ciencias Veterinarias. 

Categoría 5 Agrupamiento Técnico-Profesional, Subgrupo “B” con Funciones de Técnico Superior Especializado “Responsable de Contenido Web” en la Facultad de Ciencias Veterinarias. 

Categoría 6 Agrupamiento Administrativo, con funciones de Auxiliar Superior Administrativo (44 cargos).

Categoría 6 Agrupamiento Técnico-Profesional, Subgrupo “B” con funciones de Auxiliar Superior (18 cargos).

Categoría 6 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo “C” con funciones de Auxiliar Superior de Servicios Generales (22 cargos).

Categoría 6 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo “B” con funciones de Auxiliar Superior de Mantenimiento (16 cargos).

Categoría 3 Agrupamiento Administrativo con Funciones de Jefe del Departamento de Concursos de la Facultad de Psicología. 

Categoría 3 Agrupamiento Técnico-Profesional, Subgrupo “B” con Funciones de Subdirector de la Editorial de la Universidad. 

Categoría 5 Agrupamiento Administrativo, con funciones de supervisor jefe de ingresos y matricula del Departamento de Alumnos de la Facultad de Ciencias Astronómicas y Geofísicas.

Categoría 2 Agrupamiento Administrativo, con funciones de Director de Área del Consejo Directivo de la Facultad de Ciencias Astronómicas y Geofísicas.

Categoría 4 Agrupamiento Administrativo, con funciones de colaboración y apoyo del jefe y supervisión y distribución de tareas del Departamento de Personal de la Facultad de Ciencias Astronómicas y Geofísicas.

Categoría 6 Agrupamiento Administrativo, con funciones de auxiliar administrativo en el Departamento de Alumnos de Personal de la Facultad de Ciencias Astronómicas y Geofísicas.

Categoría 5 Agrupamiento Administrativo, con funciones de supervisor jefe de ingresos y matricula del Departamento de Alumnos de la Facultad de Ciencias Astronómicas y Geofísicas.

Categoría 5 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo B con funciones en el área de albañilería de la Facultad de Ciencias Astronómicas y Geofísicas. 

Categoría 7 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo C con Funciones en el Departamento de Aeronáutica de la Facultad de Ingeniería.

Categoría 5 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo C con Funciones en el Departamento de Mecánica de la Facultad de Ingeniería.

Categoría 7 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo B con Funciones en la Dirección de Mantenimiento de la Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación.

Categoría 2 Agrupamiento Técnico-Profesional, Subgrupo “B” con Funciones de Director-Técnico de Alta Especialización en la División Arqueología del Museo de Ciencias Naturales en Facultad de Ciencias Naturales y Museo.

Categoría 7 Agrupamiento Administrativo, con Funciones en la Secretaría de Investigación y Transferencia de la Facultad de Ingeniería.

Categoría 7 Agrupamiento Administrativo, con funciones de Auxiliar Administrativo en el área Administrativa de la Facultad de Ciencias Astronómicas y Geofísicas. 

Categoría 5 Agrupamiento Administrativo, con Funciones de Subjefe de la División de Obras Sociales y Seguros en la Dirección Operativa – Departamento de Personal de la Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación.

Categoría 5 Agrupamiento Administrativo, con Funciones de Subjefe de la División Legajos y Certificaciones en la Dirección Operativa – Departamento de Personal de la Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación.

Categoría 5 Agrupamiento Administrativo, con Funciones de Subjefe de Atención al Público en la Dirección Operativa – Departamento de Personal de la Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación.

Categoría 6 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo B con Funciones de auxiliar en el área de Jardinería de la Facultad de Ciencias Astronómicas y Geofísicas.

Categoría 6 Agrupamiento Administrativo con funciones en el Departamento de Exámenes de la Dirección de Enseñanza de la Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación

Categoría 5 Agrupamiento Administrativo con funciones en el Departamento de Ingreso de la Dirección de Enseñanza de la Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación

Categoría 5 Agrupamiento Administrativo con funciones en el Departamento de Exámenes de la Dirección de Enseñanza de la Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación.

Categoría 7 Agrupamiento Administrativo con funciones en la Dirección de Enseñanza - Departamento de Ingreso de la Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación.

Categoría 4 Agrupamiento Administrativo con Funciones de Agente Inventariador en la Dirección de Economía y Finanzas de la Facultad de Ciencias Exactas.

Categoría 4 Agrupamiento Técnico-Profesional, Subgrupo “B” con Funciones de Sub Jefe del Laboratorio de Enseñanza de la Física (LEF) de la Facultad de Ciencias Exactas.

Categoría 5 Agrupamiento Técnico-Profesional, Subgrupo “B” con Funciones de Supervisor del Laboratorio de Enseñanza de la Física (LEF) de la Facultad de Ciencias Exactas.

Categoría 5 Agrupamiento Técnico-Profesional, Sub-Grupo “B” con funciones de Técnico Superior especializado en Diseño Multimedial del Departamento de Comunicación Institucional en el Bachillerato de Bellas Artes “Profesor Francisco Américo de Santo”.

Categoría 5 Agrupamiento Técnico-Profesional, Sub-Grupo “B” con funciones de Técnico Superior especializado en Sonido en el Bachillerato de Bellas Artes “Profesor Francisco Américo de Santo”.

Categoría 5 Agrupamiento Técnico-Profesional, Sub-Grupo “B” con funciones de Técnico Superior especializado en Redes Informáticas en el Bachillerato de Bellas Artes “Profesor Francisco Américo de Santo”.

Categoría 4 Agrupamiento Mantenimiento, Producción y Servicios Generales, Subgrupo B con Funciones de Jefe de División tareas especializadas de herrero, tareas de apoyo y colaboración relacionada en el área, de la Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación.

Categoría 2 Agrupamiento Técnico-Profesional, Subgrupo B con Funciones de Director de Medios Audiovisuales de la Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación.

Categoría 5 Agrupamiento Técnico-Profesional, Subgrupo B con Funciones en la Dirección de Medios Audiovisuales de la Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación.

Categoría 5 Agrupamiento Técnico-Profesional, Subgrupo “B” con Funciones orientadas a Redes en el Área de Soporte Técnico en el Centro Superior de Procesamiento de la Información (CESPI).

Categoría 6 del Agrupamiento Administrativo con funciones orientadas a Secretaria del Área de Secretaría del Centro Superior de Procesamiento de la Información (CESPI).

Categoría 3 Agrupamiento Técnico-Profesional, Subgrupo “B”, con Funciones de Jefe de Gestión de Proyectos del Canal Universitario.

Actualizado el: 2018-12-17